Olga Hlinovskaya
Olga Hlinovskaya

Друзья! Купили квартиру в новостройке (ДДУ) тянут с выдачей ключей, ГК дома пройдена частично, в квартире электричество



и тепло, претензий нет. Что если мы начнем ремонт не дожидаясь акта приемки и ключей? Что нам за это грозит?

ЕС
Елена Соскова

если договор зарегистрирован в Росресстре и не сомневаетесь, что эта та квартира, что в договоре - особых рисков нет. правда, я не понял как можно белать ремонт в квартире от котрой даже ключей нет?

АП
Альфа Призрак

Были в похожей ситуации, долго не хот ели выдавать ключи. Обращались в Альянс юристов Недвижимость, они и помогли разобраться в ситуации, почему шла задержка. Вот их контакты http://vdoledom.ru/

Похожие вопросы
Купил квартиру у ПИКа в новостройке с ремонтом от застройщика. Получив ключи обнаружил не работает верхнее освещение.
Скажите, разрешат ли органы опеки продать квартиру, где 1/2 владеет несовершеннолетний, и купить квартиру в новостройке?
Квартира в новостройке, ГК тянут якобы из за необлагороженной придомовой территории, тепло и электричество есть, подумыв
как купить квартиру в новостройке у застройщика? Дом сдан, частично заселен. Пошаговая инструкция
Подскажите как быть? В сентябре этого года умерла моя мама, у меня есть брат а также отец. У нас с братом вышел конфликт (отцы разные). Брату 29(у него кроме меня нет никаких родственников) ,мне 18.От мамы нам досталась однокомнатная квартира (документы переоформляются на меня). Сейчас я проживаю с отцом в его доме, а брат живет на квартире. Брат постоянного места работы не имеет, то там подработка то там, естественно ему платить за квартиру нечем. Сегодня я решил наведаться домой, что бы забрать квитанции на квартплату и хоть немного погасить накопившиеся долги (в данный момент я учусь в мед. институте и получаю стипендию). Но когда я пришел на квартиру, то был ошарашен! То что творилось там не описать словами. Бардак, грязь, бутылки с под водки, да и еще нет газовой колонки. Это "чмо" стало объяснять мне, мол " ...когда я был на работе, неизвестные личности выбили дверь, сорвали колонку, тут такой потоп был, затопило соседей с низу.... ".Ладно думаю, может правда, у него все друзья алкаши и ханыги. Вообщем рано или поздно нам пришлось бы начать разговор о разделе квартиры и я подумал что это подходящее время. Я сказал ему, что мой папа предложил купить ему мало семейку, а квартира останется мне, или же пусть квартира остается ему (брату), а он пусть выплатит мне пол ее стоимости. Он просто взбесился. "...какого твой отец сюда лезет? это наше дело! не вздумайте ее продавать, а спалю ее и не достанется она ни кому.... ".Ладно говорю, "...пусть эта квартира остается тебе, а ты мне пол стоимости выплати.., "Он согласился, но вряд ли с тем что он пьяница и у него нет работы он мне когда нибудь вернет деньги. Вот как поступить? Оставить все как есть, пусть брат там живет, что хочет то и делает, не на что не претендовать, мне если честно все равно на эту квартиру (но вряд ли мой отец это поддержит). Или как быть?
Хочу купить однокомнутную квартиру в Новой Москве 1. Троицк в старом кирпичном доме 2. Новостройка Новые Ватутинки