Светлана Мосина

разворот в indesign что это? двухсторонняя печать? И где вообще используется?

Bakhtiyor A.l.

А чем этот ответ вам не угодил - http://otvet.mail.ru/question/78935000/ ?

Елена Кувшинова

Вам достаточно подробно всё объяснили, это не двухсторонняя печать, это вид разворота Вашего документа (буклета, журнала, книги) , чтобы наглядно видеть как он будет выглядеть после печати, используется для наглядности и контроля переходящих (расположенных на обеих полосах) изображений, а также для выравнивания строк текста на соседних полосах (страницах)...

Сергей

То есть ты создаешь новый документ и выставляешь опцию "разворот". Вот так он будет выглядеть твой разворот. Если эта опция не будет выставлена, то документ будет выглядеть постранично (как в ворде, к примеру. В кореле он тоже постраничный, потому что там такой опции нет) .