Людмила Фёдорова

У нас проблема с едой. Девочке 1,2 месяца. Ест только борщ и все.. . Иногда кашу овсяную и только когда пропускаем обед.?

Маргарита Морослина

1.2 года может быть? ) Насколько я знаю, в 1.2 месяца еще грудное питание.. . Какие борщи и овсянки?

Наталья Дмитриева

Хочет ребенок борщ- давайте борщ 3 раза в день, в чем собственно проблема? Моя тоже так ест ( нам 1год и 6 мес) . Может 3 дня есть одно и тоже блюдо. А на четвертый плеваться начинает, а вы тут раз - и картофельное пюре с паровой котлеткой.

Ta
Tatiana

Сисю дайте.

Светька Матвеева

а вы приготовьте борщ в виде второго блюда

Георгий Тараканов

может порции уменьшить наверное они большие
заставить есть ребенка и без того трудно

Ирина ****

У Комаровского очень хорошо написано на эту тему: если ребенок что-то не ест, значит не так и есть-то хочет.
Увеличьте интервалы - это раз.
Сделайте ваши борщи менее калорийными - это два.

Борщ сам по себе очень питательный. Возможно, ребенку этого хватает.
Чем Вы её вообще кормите? Что даете? Возможно, имеет смысл пересмотреть предлагаемые блюда.

Или, как вариант - подавать блюда интересно. В виде фигурок ( то же пюре) , как-то занимая ребенка... .

И еще: сколько по массе Вы даете ей борща?
Ест ли она творожки, фруктовые пюре, хлеб-булку, печенье.... еще что-то? Есть ли перекусы между едой? Что пьет?

Дмитрий Князев

грудным молоком кормите

Олеся Сухова

Дети вообще не любят новшеств. Единицы с радостью принимают мамины "извращения" на кухне.
Вам вообще это очень мешает. Ну ест и на здоровье. У меня вот младшему 4,5года так мясо по редким дням ест и то не всякое.
Всему свое время.