Екатерина

как называется черный паук с красными полосками

Наталья Труфанова

Черная вдова

Укус вдов опасен и медицински значителен для людей, может быть смертелен для детей и стариков - см. латродектизм. Из всех вдов самая ядовитая — чёрная, затем идёт каракурт. До 2010 г. вдовы считались самыми ядовитыми пауками на земле (потом их вытеснили бразильские пауки-солдаты) . Весь род назван «вдовами» из-за пожирания самцов самками после спаривания (у обеих особей имеется иммунитет на собственный яд, но самки как правило ядовитее самцов) . Самцы же в целом не опасны, за искл. брачного периода, когда передвигаются по домам и могут проявлять активность. [1]

Роман Фадеев

Чёрная вдова.

Ирина Алексеева

Не каракурт ли?

Только у каракурта не красные полоски, а красные точки на чёрном брюшке.

Laziz Boykulov

каракурт 100%