Евгений Муратов

При установке Windows появилось сообщение -

"Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков.
Проверьте включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ.
Продолжение установки не возможно. Для выхода нажмите F3".
В чем причина, что сделать?

Sw
Sweet

режим винта может в биосе неправильно установлен

Ел
Елена

Заменить жесткий диск скорее всего, хотя может в биосе он не определяется, проверь шлейфы винчестера.

Руслан Багиров

зарда полетела либо отключили из биоса его

Anna Vaganyan

Нет дров на sata - а комп наверно Азер

Георгий Тараканов

какая именно версия Виндовз ?
Если ХР - то почитай вот это: http://ru.wikipedia.org/wiki/Advanced_Host_Controller_Interface

а жёсткий диск действительно подключен? он правильно определяется BIOSом ?

Евгения Асеева

1 Если диск новый- отформатировать, поделить на разделы (если нужно) 2 Первый раздел - "физический" и "активный"
3 если диск использовался - проверь на соответствие пункту 2