Наталья Тенькова

студент художник миша в дипломной работе оформляет книгу писателя иванова.

является ли миша интеллектуальной собственностью института и обязан ли оплатить институту за оформление своей книги иванов?

Наталья Тетеревенко

Миша интеллектуальной собственностью не является и вообще человек не может являться чей-то собственностью, а уж тем более интеллектуальной.
Иванов ничего не обязан, если он сам не заказывал оформление. Если заказывал, то оплату получает художник.