КМ
Кристина Минеева

100% сок, как и из чего?


Написано 100% сок, состав: "Восстановленный из концентрированного сока" Что это за концентрированный сок такой? Как и зачем его делают, а потом восстанавливают?

Юлия
Юлия

Концентрированный сок — сок, произведенный путем физического удаления из сока прямого отжима части содержащейся в нём воды в целях увеличения содержания растворимых сухих веществ не менее чем в два раза по отношению к исходному соку прямого отжима. При производстве концентрированного сока может быть применен процесс экстракции сухих веществ из измельченных фруктов и (или) овощей той же партии, из которых предварительно был отделен сок, посредством питьевой воды при условии, что продукт данной экстракции добавляется в исходный сок до этапа концентрирования внутри одного поточного технологического процесса. В концентрированный сок могут быть добавлены концентрированные натуральные ароматообразующие вещества, произведенные из одноименного сока либо из одноименных фруктов или овощей;

Юл
Юля

грубо говоря это так: 200 мл сока выпариваеш чтоб ~50 мл осталось и добавляеш столовую ложку сахара, вот и все. А в пром. объемах примерно так и делают.

Св
Светлана

100 прцентный сок, если сам его сделаешь...

Похожие вопросы
Натуральный яблочный сок (Сами сделали, на соко-выжималке)
Как сделать желе без сока и компота?
в каждом кокосе есть сок?
Как сохранить берёзовый сок???
Можно ли в окрошку добавить свекольного сока?
Соки те что в магазине, почему их все делают из яблочного сока и лимнной кислоты?
Чай или сок? На улице +18, на пикник лучше взять чай или сок?
Какой сок самый вкусный, на ваш взгляд? Имею ввиду название фирмы. Мне кажется, это какой-то импортный сок
Есть ли польза от сока из коробки?
из тыквы можно сок делать?