Мария

Хотим купить кошечку переболевшую лишаём для разведения

Нам сказали что она была привита и шёрстка отрастает. Есть ли опасность что её потомство будет болеть или сама кошка через какое то время начнёт болеть опять?

Зайцева Анастасия

Вы знаете, меня смутили слова "шерстка отрастает. В каких объемах, так сказать, был этот лишай? Моя логика: вы берете кошку для разведения. Значит, это породное животное, стоящее немалых денег. Лишай, как правило, бывает небольших размеров. Т. е. если за кошкой следят, ее берут на руки, гладят, ласкают, то лишай обнаруживается достаточно быстро. Даже если это пушистая порода, когда пятно с монетку размером, его уже видно. Тогда заводчику можно долечить животное и продать по нормальной цене, поскольку лишай на дальнейшей судьбе кошки никак не сказывается. Если же очаг поражения большой, и заводчик не ждет, пока кошка обрастет, а продает со скидкой - вопрос: что же это за заводчик такой? Брать у такого кошку для разведения? А вдруг там еще что вылезет?
Может быть я нагнетаю. Я не знаю конкретно вашей ситуации. Но если вопрос стоит "для разведения", то животное надо ОЧЕНЬ тщательно выбирать.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Наш кот переболел в детстве, потом всю жизнь гулял на улице и больше не подцепил эту заразу. Шерсть тоже отрасла.

Арвен

если переболеет в послецтвии образуется иммунитет к лишаю .вам повезло. берите

Наталья Мазаева

Можете смело брать кошечку)) ) опасности нет!

Олег

нет, потомство болеть не будет, если сама не будет болеть, у моей кошки был лишай, в год, на улице подцепила, сейчас 7 лет, больше не болела, и рожала один раз, было все нормально.

Александр Дудин

Лишай хорошо лечится. Ничего страшного нет.

Юля

Нет, ничего такого. Кошку можно смело брать. Если хорошо вылечить кошку, то всё будет в порядке. Но лишай довольно просто лечится, никакого "если переболеет" я не встречала. У меня у самой кошка перенесла эту заразу. Мои нервы пострадали больше, чем её шубка. В будущем я не исключаю варианта новой вязки. Лишай не та зараза, чтобы сильно пугаться, когда Вы узнаёте, что животное УЖЕ вылечено.