Ринат Фаткуллин

подскажите-у меня 4 гига оперативки-сколько ставить файл подкачки-на диск С-?и нужно ли ставить подкачку-на другие диски

подскажите-у меня 4 гига оперативки-сколько ставить файл подкачки-на диск С-? и нужно ли ставить подкачку-на другие диска-там фильмы....

Тимон

не ставь подкачку на HDD !!!

Артём

ставь рекомендуется мин макс одинаково на другие диски ставить не надо и не чего ты там не спалишь не слушай того кто не шарит в компах

Колян

подкачка ставится для оперативки, а не для дисков, сам как думаешь: есть смысл её ставить несколько раз на разные диски? -вывод элементарный.

Че
Чеэто

Если физических жестких дисков - 2 и более, то подкачку ставить только на второй диск. Если физический диск один, но разбит на логические диски, то на другие разделы подкачку ставить не имеет смысла.
Оптимальный размер файла подкачки равен 1,5 от объема оперативной памяти.
озу 2 = подкачка 3
озу 4 = подкачка 6
озу 8 = подкачка 12 и т. д.
Делается это для того, чтобы в случае необходимости все содержимое ОЗУ могло быть перемещено в файл подкачки + некоторые данные.

Александр

по выбору системы. сколько надо будет столько и выделится

Иван

не нужно пускай стоит на авто

Se
Sergey

не не надо подкачки не ставь а то все себе там спалишь