Валентина Овчинникова

Проблемы с блоком питания или же видеокарта виновата?

Моё предположение - блок питания, но я могу ошибаться. .

Вобщем, сидел за компом и тут монитор почти погас (он "убавил" яркость процентов на 70). Выключил. Ничего не перегрелось.
Сейчас решил помаяться с этим и обнаружил такую вещь:
Если включать компьютер, когда дополнительное питание подключено к карте - монитор не подает признаков жизни.
Если включать компьютер, когда дополнительное питания отключено - всё ништяк.

Что мне придется заменять? 😄

P.S> Не советуйте нести в ремонт или вызывать кого-то. Люди сюда пишут для того, чтобы этого не делать х)

И не отвечайте как первые два человека. Один ответ офигительнее другого

Блок 400W
Карта Nvidia GeForce 9600 GT

Татьяна Захарова

ерунда какая то. наверно внешнее питание барахлит. и там на карте срабатывает защита.

Эргаш Мизробов

А как тебе еще писать? Если хочешь получить совет, то нужно указывать что у тебя за железо. А так неси в ремонт!

Настенька

ну непонятно!

Влад

проверь с другим блоком питания с другой видеокартой

Владимир Абреимов

Здесь может быть и разъём под доп-питание виноват, а может и само питание. Попробуй другой блок или карту, если есть конечно. Можно ещё мультиметром проверить питание, опять же если он у тебя есть.

Екатерина

Если есть дома тестер надо померять напряжение на выходах блок питания (на мать и доп)... .
Но скорей всего ты прав, блок питания просел.... Попроси у друга на время, да проверь.... делов на пять минут...

Кристина

странно без до питания у тебя вобще должен быть черный экран без признаков жизни. и вопрос корректно задай че за видюха че за БП? а лучше все железо.

Nyuta Severinova

бред собачий!