Оксана Гагарина

журналист - хорошая ли профессия?

Евгешка Лебедева

Просто быть журналистом - это быть никем. Нужно быть специалистом и журналистом одновременно.

Любовь Свиридова

умирающая ее интернет и копирайт свел на нет

Алёна Евтеева

да, если у Вас есть способности

Ксения Косьяненко

да очень.. .
и прибыльная..)

Екатерина

В хорошем смысле творческая проститутка. Смотря что ты понимаешь под термином "хорошая"

Светлана

отличная профессия, но в какой то мере даже опасная

Татьяна Бугай

Хорошая.. . если вы имеете талант и будете добросовестно работать.
Также вы должны понимать, что журналистика будет забирать у вас очень много времени ( она сродни чем-то профессии врача) :
1. кода все будут отдыхать и, к примеру, пить шампанское под ёлкой - вы, возможно, будете работать или дежурить.
2. рабочий день - НЕНОРМИРОВАННЫЙ ( как правило) - ведь вам нужно будет успеть подготовить материал к эфиру или сдаче в печать, а это - строго установленные сроки.
3. вы всегда должны быть объективны, даже, когда хочется звездануть интервьюируемого микрофоном или диктофоном по голове.
4. в силу ненормированного рабочего дня вы должны быть готовы к тому, что с детьми вы будете видеться редко, а муж, к вашему приходу должен будет успеть навести в доме порядок, приготовить ужин, постирать, поучить с детьми уроки или забрать их из детского сада.
5. Если "слетает" эфир или статья - вам нужно будет вернуться на работу и всё начать делать заново или же остаться ночевать на работе.
6. Командировки. Даже тогда, когда у ваших родных годовщина свадьбы или ДР.
7. Вы должны быть постоянно в курсе последних событий ( моды, спорта, социальной сферы - т. е . той тематики, которую вы будете освещать) . Следовательно, свободное время вам нужно будет постоянно следить за новостями.
8. Самообразование - повышать!
9. Иностранные языки - знать обязательно!
10...Разное...:)) )