Екатерина Шукаева

Как сделать изображение полупрозрачным?

Ан
Анна

Здесь скорее всего использовали градиентную маску.

Юлечка Мусатова

фотошоп умеешь? вот как раз им

Ма
Мария

Самое простое - обработка мягкой кисточной (инструмент ластик) в фотошопе, а затем сохранить рисунок в формате png

Анастасия Головина

белый слой сверху .. непрозрачность слоя... маска слоя с кистью разной непрозрачностью и жесткостью .

На
Настя

Оно не полупрозрачное (иначе фигуры просвечивали бы) , а залито поверх градиентом "белый - прозрачный - белый".

Чу
Чуркин

Знакомый сериальчик=)))

Ilo

по краям затерто большим мягким ластиком вот и весь фокус и сохранено в png

Светлана Ерофеевская

открыть изображение в программе "paint" выделить всё картинку и нажать в меню в этом же "прозрачное выделение" ну смотря винда какая если 7 то на квадратик после как выделишь всю изображение с низу квадратика этого же жми выделить и там видно галочку ставишь всё поймёшь копировать и вставить куда надо там, всё удачи

Руслан Зарипов

в фотошопе можно. .
но если нет навыков, то можно в фотофопе онлайн. .
например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
сначала с лева клик на зельонинькое
Get Started
потом в Edits, нажимаете Matte

и вуаля!

Ольга Макарова

белая размытая виньетка