Файзулла Асадулла

Сложно ли подключить безпроводные петличные микрофоны к фотокамере nikon d5100?

И можно ли подключить сразу 2, и если да, то как?

Ирина Дорожкина

У данного аппарата есть гнездо для подключения микрофона - стандартный стереофонический мини-разъем (диаметром 3,5 мм) .
Т. е. можно подключить любой микрофон со стандартным "малым джеком" (диаметром 3,5 мм)

Машка Андрейчук

Сложно. D5100 не умеет работ с беспроводными устройствами. Более того, с ними не умеют работать и его "старшие братья". Вам нужен будет "посредник" подключенный кабелем к 5100 и умеющий переводить на понятный ему язык (ну или могущий этому быть обученным).

Ирина Белова

В разделе Прочие принадлежности РП твоего аппарата перечислены принадлежности, которые могут использоваться с этим аппаратом. Среди нихз назван Стереофонический микрофон ME-1 (есть гнездо для его подключения) .
Из беспроводных устройств назван только ПДУ ML-L3, который подключается к аппарату через порт IR с помощью меню. Подать же стереозвук через этот порт невозможно - меню этого не предусматривает..