Лена

Помогите с двумя задачами, просто не понял как их решать...

Задание 4. Решите казусы.

1 Указом Президента РФ от 26 октября 1993 г. было утверждено Положение об основах организации местного самоуправления в Российской Федерации на период поэтапной конституционной реформы и установлено, что Закон РФ «О местном самоуправлении в Российской Федерации» и другие законодательные акты применяются в части, не противоречащей данному указу. Дайте юридический анализ ситуации.

2. Президент России своими указами в период с октября по декабрь 1993 г. распустил местные советы народных депутатов России, а их полномочия возложил на глав местных администраций. В республике Башкортостан указы Президента России выполнены не были. Местные советы продолжали функционировать до окончания срока своих полномочий. Дайте юридический анализ ситуации

Есть такое дело..

Но задача из курса Муниципального права. А не ТГП.

Олеська Тихонравова

Курс ТГП прогуливал?