! София Гульянц !

Удочерение или признание отцовства.

У меня маленький ребенок, я вышла замуж. Муж хочет чтобы в свидетельстве о рождении он был записан отцом. Муж хочет чтобы в свидетельстве о рождении он был записан отцом. Что для этого сделать?

Анастасия Гладких

если НЕ ОН биологический отец,
то всё-таки удочерение.
не надо ишраться с законами и судбьой ребёнка. не известно, что потом захочет её/его истинный отец

Holod

Если отцовство в отношении ребенка не признано, то пусть признает. Никто же проверять не будет, биологический он отец или нет.
Однако в дальнейшем оспорить отцовство ему будет нельзя, ибо на момент признания он знал, что не отец.
Если он удочерит ребенка, то удочерение при определенных условиях можно будет отменить.

Мария Агамалян

если у ребёнка вообще нет отца, то пойти в загс. там на стене образцы заявлений висят.

Дмитрий Смирнов

Если вы одинокая мать, то можно просто признать отцовство. Если же у ребенка отец имеется, то получайте его согласие на усыновление и идите в опеку