Di
Dimarik

чем репейное масло хорошо для волос

Бакмурат Сулайманов

Самый ценный компонент репейного масла для волос – это природный инулин. Он способствует активизации обмена веществ и обеспечивает жизнеспособность волосяной луковицы. Инулин прекрасно увлажняет и смягчает кожу головы, делает волосы блестящими и послушными. Поэтому он входит в состав многих бальзамов и кондиционеров для волос.

Также большую пользу приносят жирные кислоты, которые питают кожу головы и фолликулу волоса и не дают последней отмирать; витамины А, В, С, Р и Е и флавоноиды, поддерживающие правильный кислотно-щелочной баланс и обеспечивающие быстрый рост и восстановление волос путем улучшения кровообращения; ну и минеральные соли, которые впитываются в самое основание волоса и насыщают его полезными элементами. Все это обеспечивает полноценное питание волосяной луковицы. Кожа головы и волосы оздоравливаются и выпадение волос значительно замедляется.

Так что если у вас выпадают волосы, то бегом за репейным маслом! Независимо от причины вашего недуга – применение этого чудо-средства совершенно необходимо! Чем раньше вы начнете его применять, тем лучше. Важно своевременно купировать симптомы заболевания, и тогда процесс выздоровления будет протекать значительно быстрее. Конечно, не ждите появления гривы как у льва после первого же применения, пользоваться маслом нужно регулярно и успех не заставит себя ждать!

Для восстановления волосяного покрова маски с репейным маслом нужно применять 1 или 2 раза в неделю, на протяжении не менее пары месяцев. Масло, смешанное с желтком (так будет легче смыть), наносим массирующими движениями на кожу головы и чистые волосы в течение 15 минут. После укутываем полотенцем и через час тщательно смываем шампунем. Можно ополоснуть волосы разведенным уксусом.

Tima

ускоряет рост волос.
укрепляет.
придает силу и блеск.

Наталья Кулакова

подушки мажет здорово

Вадим Бартенев

Тем что они потом выпадают журнал "Следим за здоровьем" стр. 43 статья номер 2!

Ирина Агеева

стимулирует рост волос, улучшает состояние волос, укрепляет волосы.

Витамин С и флавоноиды, натуральные противовоспалительные вещества в виде полифенила, кальция и калия – это нутриенты, содержащиеся в репейнике. Он также содержит все необходимые аминокислоты для образования протеина, из которого состоят волосы. Полиацетилены, которые являются эффективными антибактериальными и противогрибковыми ингредиентами, предотвращающие волосяные фолликулы от закупоривания, также в нем присутствуют. Фитостеролы и незаменимые кислоты, стимулирующие рост волос, также являются важными ингредиентами корня лопуха.

Репейное масло помогает получить длинные густые волосы и в то же время улучшить состояние кожи головы, помогая избавиться от зуда. К другим полезным свойствам репейного масла относится его способность устранить перхоть и сократить выпадение волос.

Alexandr Biryukov

Оно от сечения и отломкости, но стргго если волосы и кожа головы без жирности иначе его потом не смыть.