Valera Novikov

Асцедент. Правда ли то, что при переезде асцедент меняется после определенного времени проживания в новом месте?

Ре
Регина

Нет, асцендент какой есть при рождении, такой и остается. .

Светлана Писанова

Володя !
Асц уж как дан при рождении, то он на всю жизнь.
Но.. . (Коротко, сил нет писать) при переезде на временное место жительства пользуются Соляром. На время рождения, но с другими географическими координатами.
Есть еще Террар - на географическое место на данный день.
Там столько.. .
По конкретному вопросу. Такая вещь называется Релокацией. Гороскоп на время рождения, но в другом месте (проживания) . Мудрагели посчитали, что если человек прожил на новом месте более 7 лет, то он имеет уже другой Гороскоп. С Асц в другом месте. Напоминаю что Соляр сам ставит годичный Асц в разное место.
Интересно, что работают оба Гороскопа (они по космограмме одинаковы) , на с разными Домами. Надоело... .

Татьяна Николаева

Если уехали далеко, и поменялся знак на на Асценденте, и прожили на месте, на которое переехали достаточно долгое время ( лет 15-20), тогда начинает работать локальная карта, проявляются качества знака на Асц. Человек может начать даже меняться внешне, согласно новому Асц. Но только по прошествии многих лет. Особенно хорошо работают локальные карты у детей, которые родились в одном месте, а потом их в младенчестве перевезли на другое, в котором они и остались жить постоянно. Но все равно в первую очередь смотрят натал, он главнее.