Ар
Артём

Ради Бога, срочно! Укусила оса в палец. Он распух и увеличился в два раза, его нельзя согнуть. Что делать?

Пробовала я все, это не помогает . И сильно болит.

Катенька Петрова

Нужно потереть укус ножом. Если возникает удушье или тахикардия ( учащенное сердцебиение) нужно выпить тавегил или супрастин.

вызовите скорую.

Николай

Разогните

Олеська Тихонравова

Надо в больницу идти, а то мало ли.

Ирина Бикейкина

быстро намаж палец содой, а потом уксусом

Ол
Оля

К врачу срочно. Возможно у вас аллергическая реакция на укус.

Александр

Найди в нем плюсы, может в хозяйстве пригодится.

Дима Сидонов

Выпить седативный препарат, хотя бы кларитин. Завтра полегчает.

Ангелина Шведчикова

для начала нужно вытащить жало, а потом приложить холод

Николай Глазунов

Выпить сильное антигистаминное - кларитин, тавигил, кестин

Михаил Апыхтин

Ну всё Вы пробовать не могли. В аптеке продаются таблетки преднизалона. Одна таблетка, и через 20-30 минут всё пройдёт. Это скоропомощной препарат, его вводят в виде инъекций таким больным.