Ка
Каин

Рецепт блинного торта?

Ребят, подскажите плиз рецепт блинного торта, примерно такого блинный торт

Галина

Напеки блинчиков на сковороде небольшой по размеру. . И каждый блинчик складывая стопкой промажь заварным кремом ( это самое вкусное) а если не умеешь приготовить крем, то тем, что есть

сгущенка
варенье
творог сладкий
нутелла
Или если хочешь клубничный как на фото, то

Крем: 2 стакана клубники (и ещё клубничка для украшения)
200 г. сметаны
1 ст. сахара
3 ч. л. желатина

Крем: Залить желатин 0,5 ст. воды, довести до кипения, слегка остудить. Клубнику взбить с сах., добавить сметану взбивая. Ввести желатин, перемешать и в холодильник и когда крем немного застынет, промазать блины. Украсить клубникой и в холодильник часа на 2.

и сверху укрась
тертый шоколад, или орехами, или сметаной взбитой с сахаром.

Здесь посмотри про блинный торт с клубникой http://recepti.kz/recepti/torti-i-pirozhenie/6810-bolshoy-klubnichnyy-blinnyy-tort.html

Александра Лях

Как готовят блинные торты? Их собирают из пресных или тонких дрожжевых блинчиков, промазывая . Вашему вниманию вкусные рецепты блинных тортов.

Блинный торт с грибами

Ингредиенты:

3 яйца
250 мл. молока
0,5 ч. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
300 гр. муки
100 мл. минеральной воды
растительное масло
Начинка:

150 мл. куриного бульона
2 репчатых лука
500 гр. шампиньонов
3 зубчика чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
70 гр. сливок (20%)
100 гр. твердого сыра
1 ч. ложка сметаны
панировочные сухари
1 пучок укропа
перец, соль
Способ приготовления:

Блинный торт рецепт с грибами начинается с того, что молоко, сахар, соль и яйца необходимо взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Миску с тестом оставить на полчаса, а затем добавить минеральную воду. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

После того как блины готовы, необходимо сделать начинку. Репчатый лук почистить и мелко порезать, а затем обжарить на сковороде на сливочном масле. После того как лук подрумянится, добавить к нему пропущенный через чеснокодавку чеснок и мелко порезанные вымытые шампиньоны. Как только из грибов начнется выделяться жидкость, огонь необходимо увеличить и влить куриный бульон. Сковороду с овощами оставить до тех пор не впитается вся жидкость. Затем добавить перец, соль, сметану, сливки и 50 гр. натертого на мелкой терке сыра. Все тщательно перемешать и через 3-5 минут убрать сковороду с огня.

Затем необходимо взять форму для запекания, смазать её сливочным маслом и выложить первый блин. Сверху на него уложить часть начинки и накрыть следующим блином. Таким образом чередуя начинку с блинами, приготовить торт. Остатки грибного соуса выложить на верхний блин и разровнять. Сверху посыпать панировочными сухарями и выложить несколько кусочков сливочного масла. Форму поставить в духовку и выпекать при температуре 200 градусов в течение 15 минут. Блинный торт с грибами готов. Перед подачей к столу торт должен немного остыть.
Блинный торт с печенью

Ингредиенты:

3 яйца
250 мл. молока
0,5 ч. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
300 гр. муки
100 мл. минеральной воды
растительное масло
Начинка:

500 гр. говяжьей печени
3 отварных яйца
250 гр. майонеза
1 репчатый лук
сливочное масло
растительное масло
Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить блинный торт с печенью, необходимо молоко, сахар, соль и яйца взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Миску с тестом оставить на полчаса, а затем добавить минеральную воду. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

Для начинки печень необходимо промыть, удалить пленки, а затем отварить в слегка подсоленной воде до готовности. Затем печень, вместе с отварными куриными яйцами пропустить через мясорубку. Репчатый лук мелко порезать, обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, а затем соединить с печенью. Обжаривать в течение 5 минут, поперчить, посолить. После того как масса остынет, добавить майонез и тщательно перемешать.

Затем необходимо взять форму для запекания, смазать её сливочным маслом и выложить первый блин. Сверху на него уложить часть начинки и накрыть следующим блином. Приятного аппетита!

Марупчик Марупчик

Блинный торт с грибами

Ингредиенты:

3 яйца
250 мл. молока
0,5 ч. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
300 гр. муки
100 мл. минеральной воды
растительное масло
Начинка:

150 мл. куриного бульона
2 репчатых лука
500 гр. шампиньонов
3 зубчика чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
70 гр. сливок (20%)
100 гр. твердого сыра
1 ч. ложка сметаны
панировочные сухари
1 пучок укропа
перец, соль
Способ приготовления:

Блинный торт рецепт с грибами начинается с того, что молоко, сахар, соль и яйца необходимо взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Миску с тестом оставить на полчаса, а затем добавить минеральную воду. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

После того как блины готовы, необходимо сделать начинку. Репчатый лук почистить и мелко порезать, а затем обжарить на сковороде на сливочном масле. После того как лук подрумянится, добавить к нему пропущенный через чеснокодавку чеснок и мелко порезанные вымытые шампиньоны. Как только из грибов начнется выделяться жидкость, огонь необходимо увеличить и влить куриный бульон. Сковороду с овощами оставить до тех пор не впитается вся жидкость. Затем добавить перец, соль, сметану, сливки и 50 гр. натертого на мелкой терке сыра. Все тщательно перемешать и через 3-5 минут убрать сковороду с огня.

Затем необходимо взять форму для запекания, смазать её сливочным маслом и выложить первый блин. Сверху на него уложить часть начинки и накрыть следующим блином. Таким образом чередуя начинку с блинами, приготовить торт. Остатки грибного соуса выложить на верхний блин и разровнять. Сверху посыпать панировочными сухарями и выложить несколько кусочков сливочного масла. Форму поставить в духовку и выпекать при температуре 200 градусов в течение 15 минут. Блинный торт с грибами готов. Перед подачей к столу торт должен немного остыть.

Приятного аппетита!

Константин

Ингредиенты:

3 яйца
250 мл. молока
0,5 ч. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
300 гр. муки
100 мл. минеральной воды
растительное масло
Начинка:

150 мл. куриного бульона
2 репчатых лука
500 гр. шампиньонов
3 зубчика чеснока
2 ст. ложки сливочного масла
70 гр. сливок (20%)
100 гр. твердого сыра
1 ч. ложка сметаны
панировочные сухари
1 пучок укропа
перец, соль
Способ приготовления:

Блинный торт рецепт с грибами начинается с того, что молоко, сахар, соль и яйца необходимо взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Миску с тестом оставить на полчаса, а затем добавить минеральную воду. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

После того как блины готовы, необходимо сделать начинку. Репчатый лук почистить и мелко порезать, а затем обжарить на сковороде на сливочном масле. После того как лук подрумянится, добавить к нему пропущенный через чеснокодавку чеснок и мелко порезанные вымытые шампиньоны. Как только из грибов начнется выделяться жидкость, огонь необходимо увеличить и влить куриный бульон. Сковороду с овощами оставить до тех пор не впитается вся жидкость. Затем добавить перец, соль, сметану, сливки и 50 гр. натертого на мелкой терке сыра. Все тщательно перемешать и через 3-5 минут убрать сковороду с огня.

Затем необходимо взять форму для запекания, смазать её сливочным маслом и выложить первый блин. Сверху на него уложить часть начинки и накрыть следующим блином. Таким образом чередуя начинку с блинами, приготовить торт. Остатки грибного соуса выложить на верхний блин и разровнять. Сверху посыпать панировочными сухарями и выложить несколько кусочков сливочного масла. Форму поставить в духовку и выпекать при температуре 200 градусов в течение 15 минут. Блинный торт с грибами готов. Перед подачей к столу торт должен немного остыть.
Блинный торт с печенью

Ингредиенты:

3 яйца
250 мл. молока
0,5 ч. ложки сахара
¼ ч. ложки соли
300 гр. муки
100 мл. минеральной воды
растительное масло
Начинка:

500 гр. говяжьей печени
3 отварных яйца
250 гр. майонеза
1 репчатый лук
сливочное масло
растительное масло
Способ приготовления:

Для того чтобы приготовить блинный торт с печенью, необходимо молоко, сахар, соль и яйца взбить, а затем не переставая помешивать постепенно всыпать муку. Тесто должно получиться однородным, без комочков. Миску с тестом оставить на полчаса, а затем добавить минеральную воду. Сковороду для выпекания блинов смазать небольшим количеством растительного масла, а затем с помощью половника вылить тесто вращая сковороду, чтобы оно растеклось по всей поверхности. После того как блин подрумянится с одной стороны, его необходимо перевернуть и обжарить с другой стороны. Готовые блины выложить стопкой на тарелку.

Для начинки печень необходимо промыть, удалить пленки, а затем отварить в слегка подсоленной воде до готовности. Затем печень, вместе с отварными куриными яйцами пропустить через мясорубку. Репчатый лук мелко порезать, обжарить на сковороде с добавлением растительного масла, а затем соединить с печенью. Обжаривать в течение 5 минут, поперчить, посолить. После того как масса остынет, добавить майонез и тщательно перемешать.

Затем необходимо взять форму для запекания, смазать её сливочным маслом и выложить первый блин. Сверху на него уложить часть начинки и накрыть следующим блином. Приятного аппетита!