Татьяна Могилевцева

Как правильно называется пароварка сделанная из бамбука?

Ив
Иван

Если по истории, то "янь".
Если просто, то так и называется "бамбуковая пароварка".
Если сковорода с вогнутым дном, на которую ставиться, то сковорода "вог"

Пароварка: Археологические раскопки показали, что использование пара для приготовления пищи началось с керамических сосудов, известных как пароварка «янь» . Янь состояла из двух сосудов: цзэн с перфорированным дном, установленный на горшок или котелок с треножным основанием и верхней крышкой. Самая ранняя пароварка янь, датированная около 5000 г. до н. э. , была обнаружена на стоянке Банпо. В нижнем течении Янцзы сосуды цзэн впервые появились в культуре Гемуду (5000—4500 до н. э. ) и Лянчжу (3200—2000 до н. э.) , они использовались для пропаривания риса. Существуют также пароварки янь, раскопанные на нескольких стоянках Лянчжу, в том числе 3 найдены в Чодуне и Лодуне на юге провинции Цзянсу. Три крупных пароварки янь, относящиеся к культуре Луншань (3000—2000 до н. э.) , были обнаружены на стоянке Тяньван в западной части провинции Шаньдун. Изображения различных предметов пищевой техники, в том числе пароварки янь, наносили на бронзовые сосуды в эпоху династии Шан (1600—1050 до н. э.) . Они были обнаружены в гробнице Фу Хао, относящейся к XIII веку до н. э.
Википедия

А если в каталоге китайских товаров, то и так) )

- Бамбука/деревянную пищу пароход
- Естественный распаровщик еды бамбука и древесины в штоке, 6 " 7 " 8 " 9 " и любом размере, 2 слоях и одной крышке
- Китайский бамбуковый пароход питания
- Электрический бамбуковый пароход питания
- Бамбуковый пароход питания для кухонной утвари
- Мода предназначена качество бамбуковый пароход питания

Марина

Бамбуковая пароварка! Тенденции тайской, китайской и японской кухни прочно ввели бамбуковые пароварки на российский рынок!

Гу
Гузель

а тебе зачем. . ?сначало справку покажи...

Татьяна Шиманская

а не "рисоварка" ли?