Gregory Santoni

Родословность спаниелей. Как узнать что щенок русского спаниеля чистокровный?

Женя Сухов

надо узнать про какую-нибудь болезнь, например, слепота. допустим, она рецессивна. теперь проводим анализирующее скрещивание.

Если собачка не чистопородна, то она будет Аа, при скрещивании со слепой собачкой аа, в потомстве будут слепые щенки.

А если она чистопородна АА, то слепых никогда не будет!

Но это генетика, вы будете заниматься скрещиванием, если у вас 1 собачка и вы не собираетесь разводить

Анастасия Айрон

посмотреть его родословную

Владимир Казаков

Клеймо на теле или в ухе щенка должно быть идентично, указаному в МЕТРИКЕ ЩЕНКА. Если конечно щенок приобретен от племенных родителей в питомнике или у заводчика кинологического клуба. . Щенок без МЕТРИКИ = ДВОРНЯЖКА!

Дмитрий Глущенко

у чистокровного щенка должна быть родословная - официальный документ, подтверждающий породу

Лёшка Иванов

у породистого щенка должна быть метрика и клеймо (клеймо в метрике должно совпадать с клеймом на пузе или на ухе), а у родителей-титулы и родословная, номер родословной должен совпадать с номером клейма