Вера Ахонина

Кто знает как наносить Гидрокортизоновую мазь несколько раз в день, если она не впитывается (прописал дерматолог)?

надо ли умываться перед каждым нанесением!!!

Евгения

Она почти не впитывается. . наносят тонким слоем (например при аллергии, если размер поражения 1х1 см наносят каплю с булавочную головки и аккуратно размазывают)

Олеся Скворцова

Очень тонким слоем. Если грязная, умойся. Просто так лишний слой жировых выделений не смывай.

Cергей Петров

обыкновенно мажешь мазками, сильно не втирать. сама лечилась-но не помогло. перешла на целестодерм

Дмитрий Шапилов

Не пользуйся этой мазью. Эти гормоны создают вторичный имуннодефицит в месте применения и если у тебя инфекция бактериальная или грибковая, то это останется на всю жизнь. Это предостережение имеется в т. ч. и в мед справочнике