Его Сиятельство Граф Аверкин

Посоветуйте пожалуйста крем-пудру какую купитъ для комби кожи склона к сухости и чуствителъная.Какая болъше подойдет Гер

Митя

Вообще крем-пудры не очень желательны на комбинированную кожу как раз из-за участков с повышенной сухостью кожи. Обычно крем-пудры обладают сильным матирующим свойством, что очень неприятно для этих участков

Поэтому лучше смотреть либо жидкие крем-пудры, либо уходовые ББ-крем-пудры

из жидких что можно посмотреть
Givenchy Eclat matissime - по сути, это больше легкий тон, чем крем-пудра, но в принципе может даже пудры не потребовать

Estee lauder double wear light - это наоборот, очень плотное средство. Матирует наглухо. Я тестила его на свою сухую кожу, даже планировала купить, но не сложилось. Мне комфортно было. многие наоборот, жалуются (блоги, айрекомменды всякие), что сушит (комби и сухая)

Clinique BB cream - ну он как бы не очень матовый финиш дает, но тем не менее

пожалуй так и все

если из крем-пудр сухого типа, мне LA prairie понравилась. Особенно оттенки))) Для белоснежек линия. Нежная такая, тонкого помола, быстро усаживается и вообще не заметна на коже. Не знаю, как с маскировкой прыщей и крупных недостатков на лице (у меня такого сейчас на коже нет, было буквально две недели назад, kekeke), но с выравниванием тона справляется идеально
поры скрывает, правда, на четверочку. Зато хорошо сочетается с азиатской затиркой для пор - затирка не скатывается)))

Guerlain Parure compact - для любителей покрытия плотного, я бы даже сказала глухого. При этом, как ни странно, она посуше, чем LA prairie будет или кремовая крем-пудра. Маскирующее покрытие - 5+, не очень огромные поры скрывает самостоятельно на 5 твердую, матирование... Ну, если кожа сильно жирнится, в жаркий день все проступит очень быстро

из кремовых линия Forever от Dior идет больше для жирного типа кожи. Но. Если понравится, то это плотненькая, очень-очень стойкая крем-пудра, в компактном также варианте, маскирующее покрытие у нее выше, чем у пудровых, матирующий эффект интенсивнее,чем у жидких, впитывает выделения кожи (более длительный матирующий эффект, на то она и для жирной кожи)

Татьяна Глухова

у Шанель была замечательная крем-пудра Teint Innocence Chanel, для кожи, скл. к сухости - супер.
к сожалению, сейчас её не выпускают. пробовала Lingerie de Peau Compact Guerlain и vitalumière aqua compact chanel. если выбирать по цвет. гамме -я за Герлен, покрытие более тонкое + корректор.

можно посмотреть ещё Шисейдо, коже -комфортно, но мне оттенки не подошли. нужно пробовать, всё индивидуально.