Роман Данилов

Каков примерно среди учёных процент шарлатанов?

Николай

Думаю, процентов 90 в России. Потому что ученая степень = прибавке к жалованию.

Вас тоже в «Обществе, Политике» банят?

Евгений

В "своей среде" сложно быть шарлатаном. В две секунды выявят и опозорят. А для быдла со стаканом водки в руке любой ученый, произнесший с экрана тираду из научных терминов очкарик, шарлатан и нахлебник, прожирающий деньги с налогов, которые он платит, работая на стройке сторожем.

Александр

Смотря что считать шарлатаном

Если рассказ о том, что он УЖЕ получил те результьаты, которые только собирается получить, ДЛЯ СПОНСОРОВ И ЧИНОВНИКОВ, чтобы получить деньги на исследования - то 99% (а куда денешься? Среди волков и быдла жить.... )

Если же публикацию заведомо ложной информации в своём профессиональном научном журнале - то 0.1%, а то и меньше...

Байрам

Смотря какое имеют понятия под словом шарлатанство. Если они купили ученую степень, то процентов так 25-40, ради само ублажения и прибавки к жалованию.

Илья

учитывая сколько вообще честных людей в обществе, то 98%