А_
Алёнка _

проблема с прыщами, помогите, пожалуйста

на лице много прыщей, на груди и на спине тоже много, ем уже нормальную пищу, не жирную, начал умыватся дегтярным мылом, немного прошло, но очень сильно видно их, что можно ещё сделать чтобы они прошли??

Ольга Иванова

Попробуй загорать, на солнце или в солярии. Но не переборщи. Мне помогло. Еще настойка календулы помогает. Наноси точечно.

Вячеслав Малышев

Роаккутан и прыщей нет.

Ольга Гофман

Не ешьте сладкое и жирное. Иногда прыщи выскакивают от пота.

Alisher Todgikhanov

клерасилом пользовался? ОГУРЕЧНЫЙ лосьон? а вообще сделай чистку организма. ПРЫЩИ- КАК последствие...

Татьяна Соколова

возможно переходной период, оно само всё пройдет, меньше трогай лицо руками, не ешь жирного, острого и всякую химию типа: чипсы, сухарики, кола, фанта, сникерсы и т. д.

Алексей Петруненко

Прыщи - признак сексуальности! Через 2 года исчезнут сами. Но уменьшить их помогает отказ от сладкого (шоколад, торты и пр.) , отказ от острого (кетчуп, соленые огурцы и пр.) , также от кока-колы и др. газировку и продуктов с добавлением искусственных добавок. Это важно!! ! Также помогает солярий. Загорайте в солярие и на солнце! Купите в аптеке и принимайте витамин "Д". Видите здоровый образ жизни - спите не менее 8 часов! Не постесняйтесь (хотя по себе знаю как это не просто) сходить к ПЛАТНОМУ дерматологу. Заплатите 1т. р. но получите исчерпывающую консультацию и современные назначат вам препараты!