Татьяна Фруктова

Кто такой Лионель Месси?

Сергей Сафонов

Лионель Андрес Месси родился 24 июня 1987 на юге Росарио, в провинции Санта-Фе, Аргентина. В нынешнее время он играет на острие атаки в ФК «Барселона» («Барса» ) и в национальной сборной Аргентины. У аргентинского нападающего двойное гражданство: аргентинское и испанское. Первое гражданство Месси получил при рождении, а второе в 2005 году, когда он прожил на территории Испании два года. В Лионеля существует два прозвища: Лео, блоха, Мессия. Второе прозвище закрепилось еще в детско-юношеской команде.
Профессиональные качества Месси

Рост игрока: 1,69 метра. Вес игрока: 69 килограмм. Позиция: нападающий.

Месси необычный игрок. Он очень творчески играет в футбол. У него есть навыки, которые ему способствуют в обыгрыше нескольких защитников на высокой скорости. У аргентинца мяч фактически «приклеивается» к левой ноге, и он бежит с мячом на высокой скорости, почти не смотря на мяч. Лео является универсальным игроков, он также может играть в полузащите или оттянутого нападающего. Лионель отлично реализовывает свои голевые моменты, а также отдает блестящие пасы своим партнерам по команде.

Месси не обладает высоким ростом, зато он обладает высокой скоростью и маневренностью. Он отлично исполняет штрафные и угловые благодаря прицельным ударам.

Лео способен взять инициативу на себя и решить исход матча. Также он обладает достаточной хладнокровностью, чтобы действовать предельно полезно для своей команды.

Константин Зенкин

Вроде тот кто слева.

Натали

коротышка из Барселоны

Баxa

Лионе́ль Андре́с Ме́сси (исп. Lionel Andrés Messi; 24 июня 1987, Росарио) — аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» , капитан сборной Аргентины.
Месси — олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира среди молодёжи 2005 года (лучший игрок и лучший бомбардир турнира) . В «Барселоне» пять раз становился чемпионом Испании (2004/05, 2005/06 и 2008/09, 2009/10, 2010/11). В 2007, 2009 и 2010 годах был признан лучшим игроком чемпионата Испании. В 2005 и 2007—2011 годах был признан лучшим игроком года в Аргентине, четыре последние вручались как лучшему аргентинцу за рубежом (с 2008 года приз был разделён на две номинации: лучший футболист, выступающий в чемпионате Аргентины и лучший аргентинец за рубежом) [4]. Также трёхкратный победитель Лиги чемпионов (2005/06, 2008/09, 2010/11) и лучший бомбардир Ла Лиги в 2010, 2012, лучший бомбардир Лиги Чемпионов 08/09, 09/10, 10/11, 11/12 а также лучший бомбардир в официальных матчах за «Барселону» за всю историю. В сезоне 2007/08 дошёл с «Барселоной» до полуфинала Лиги чемпионов, а в следующем сезоне выиграл в финале у «Манчестер Юнайтед» 2:0.
В 2009 году Лионель Месси был признан лучшим футболистом года в клубном европейском футболе по версии УЕФА и лучшим нападающим Лиги чемпионов.
Месси обладатель «Золотого мяча» 2009 года как лучший футболист Европы. 19 декабря 2009 года в Абу-Даби Месси стал чемпионом мира среди клубов, забив победный гол в финальном матче.
21 декабря Лионель Месси получил ещё одну награду, «Бриллиантовый мяч» , став лучшим футболистом 2009 года по версии ФИФА.

Better Fellow

лучший тк нет стрельцова

Эдуард Петров

Лионе́ль Андре́с Ме́сси — аргентинский футболис

Кэ
Кэт

аргентинский футболист, выступающий за испанскую «Барселону» , капитан сборной Аргентины.

D M G

бог

Юлия

1,69 метра

Виталий Абраменко

Лионель Месси-футболист из Аргентины, следовательно игрок сборной Аргентины. А так же нападающий ФК Барселона. Установил множество рекордов в футбольном мире. Имеет 4 золотых мяча. Легендарный игрок. Его можно назвать опорой своего клуба. Вот как-то так.

Алёна Колесникова

0,5 нормального человека

Сандра Олефинова

легенда футбола