Лена Евтихова

Как отбелить зубы содой? Что нужно...? Просто на щётку соду насыпать..??

Ки
Кирилл

Не стОит!!!! Т. к. эмаль сдерете (была знакомая и лишилась эмали зубов) - не рискуйте.

Анечка Жукова

Отбеливание зубов содой – еще один хит домашнего отбеливания зубов среди множества народных способов. Плюс соды – она помогает отбелить зубы быстро и эффективно, минус – она разрушает зубную эмаль и травмирует десны. Поэтому, используя соду как народное средство для отбеливания зубов, не применяйте его в домашних условиях чаще чем раз в семь-десять дней, лучше сочетания с другими методами отбеливания зубов, а сам процесс отбеливания зубов проводите очень осторожно. Способы отбеливания зубов содой – отдельно или в сочетании с зубной пастой.

Кристина

Не делайте этого. Снимите эмаль с зубов напрочь.

Nadezhda Fedorovich

Содой зубы не отбелить.
То есть, может, кальцинированной содой и можно. Но это такая вещь, которую я бы не рекомендовал брать в рот.
А пищевая сода - это другое вещество.
Используйте зубные пасты, где указано, что они с отбеливающим эффектом. Они тоже работают.

Александра Решетникова

Да, и припрыснуть отбеливателем

Елена Кадлен

Лучше в стоматологии сделать отбеливание или чистку зубов. Содой можно эмаль попортить и сразу не ототрете, если пятна курильщика есть. Щеткой точно тереть не нужно. Только если на спичку ватку накрутить и чуть соды и только пятно чуть-чуть потереь, так наверное еще можно

Дмитрий Кислов

лучше всего перекисью водорода, немного нанесла на ватный диск и прошла по всем зубкам, потом прополоскала рот, ежедневно делать, очень скоро заметишь результат. Зато не так противно как содой.

Маша

Сода по сравнению с эмалью как мягкая губка, тем более сода сразу растворяется во рту. Вам зубы сверлили когда-нибудь? Сверлышко видели? А обороты у него какие! Вот им можно эмаль содрать. Добавление немного питьевой соды на зубную щётку с пастой не отбелит зубы, но растворит зубной камень