Olga Basarigina

как отучить человека от пьянки?

Добрые люди, выручайте. Последнее время мой муж стал злоупотреблять алкоголем. И реально злоупотреблять. Это не 2-3 бутылочки пива вечером после работы дома. Это по2-3 бутылочки вина, или бутылочка водочки за вечер примерно через каждые 3-5дней, которым конечно же предшествуют те самые 2-3 пива. В промежутках, когда не пьет по такой схеме, пьет в течении дня эту сплошную химию в виде коктелей, а вечером дома конечно же 2-3 пива. Конечно есть и такие дни когда все это ограничивается только 2 пива и все, но я это могу понять, но не больше. Пожалуйста помогите, подскажите как можно отучить человека от этой пагубной привычки. Я умом понимаю, что в таких ситуациях самое правильное и эффективное это медицинское вмешательство, полноценное лечение. Но есть еще одна большая проблема, для этого метода пациент должен сам захотеть пройти этот курс лечения, соответственно он должен сам себе признаться в том, что он пьет и ему нужна помощь. Наша ситуация бональней некуда, он не осознает или не хочет себе признаться что он пьет, а соответственно никакое (по его мнению) ему лечение не нужно. Я его очень люблю, у нас дочка 6 лет. И честно есть два выхода из этой ситуации, либо бороться и что то сделать, либо разводиться, если ничего не получиться, потому что спокойствие и благополучие дочери важнее всего. Но пока я не готова к тому что бы отказаться от него, потому что считаю, что пока еще не поздно и еще можно что-то сделать. Прошу вас люди, пожалуйста, умоляю подскажите хоть что-нибудь, пусть не способ избавиться от этой привычки, так может хотя бы способ как заставить человека осознать что он делает, и согласиться на помощь. Заранее большое всем спасибо. И просто АГРОМНЕЙШЕЕ спасибо тем, кто сможет мне помочь.

Denis Tsok

если бы решение вопроса алкоголизма было легким - алкоголиков бы не было.
Попробуйте с ним серьезно поговорить - может, он и сам бросит пить такими объемами.
Может, у него какие то проблемы есть, из -за которых он и пьет. У меня вот когда серьезные проблемы с работой были, я тоже стал "прикладываться".
Решил тот вопрос - прошел и позыв выпить.

Марина Першина

Привяжи его к стулу (крепко, чтобы не выбрался) и корми капутой около недели. Реально помогает.

Юлия Бурмоличенко

Ничего удивительного. Алкоголь - наркотичесий яд. Если человек сам не поймёт - бесполезно. Не мучайся, бросай его или выгоняй. А нет - запомни, алкоголь не болезнь, а вреданя привычка, как и любая другая наркомания, в том числе табачная.

Вот это посмотри с ним вместе, когда он трезвывй. http://video.mail.ru/mail/andy_davidov/_myvideo/37.html

Вот это тоже хорошо посмотреть, исторический фильм: http://video.mail.ru/mail/andy_davidov/_myvideo/5.html

Максим Паницкий

я уже писала здесь... напишите в личку-обязательно отвечу... гарантии на 100% нет но... попытка не пытка.... таким способом на Волге лечили уже более 100 лет пьяниц..

Ирина Попова

Девушка извините но только развод вам может помочь

Настюшка Карпова

Только медицинская помощь, но к врачу он должен согласить идти сам. Обычно пока он молод, убедить трудно. Снимут желание пить, это не страшно, но дорого!

Елена

Если сам не захочет то ничего не поможет. А если люди не хотят то хоть чем кодируй, спиваются и уходят. Это пример из жизни других. Я вот захотел но сам не смог завязать. Пришлось кодироватся, лазером, а там уже проше. И вот уже 10 лет не употребляю. А куритьсам бросил. Так, что дело за малым. Сильно захотеть.

Аделина Нагимова

я то же как бы это грубо не звучало предпочла бы развод. Опыт увы показывает никакие доводы, просьбы, скандалы не действуют. А свои нервы потрепите, а вам еще ребенка ростить. Если вы для него важны это должно как то отрезвить. Ставьте вопрос ребром: или-или.

Роман Сидоренко

Капать на мозги, что он болен. Холецистит, панкреотит, гастрит скоро дадут о себе знать.. Только сам должен понять. Еще вариант - купить машину. Подождите годик. Если не изменится - разводитесь. Не портите себе жизнь и ребенку.

Ирина Гудзь

Помочь осознать сможет только специалист - психиатр-нарколог. Берите мужа и ведите на консультацию. Сами ничего Вы сделать не сможете.

Павел Троицкий

Нужно научиться отдыхать! Почувствовать вкус к жизни. Люди гробят себя из-за отсутствия мотивации.

Вячеслав Сидоров

читай молитвы Пресвятой Богородице Неупиваемая чаша, святого мученика Вонифатию очень помогает

Яна Никишина

Мне чай мате помог.