Елена Морозова

Каким препаратом лучше всего сбить высокое давление? ? Щас оно 160х100 и не падает совсем.

Мо
Мохнатик

Вызвать врача!

Галина Лебедева

В качестве первой экстренной помощи-каптоприл под язык, рассосать. Через некоторое время упадёт. А затем предпринять визит в ближайшую поликлинику.

Ив
Иван

лимон снижает давление.

Антон Взоров

Лекарств от давления много. Каждому больному подбирают индивидуально терапевты. Сейчас позвоните в скорую и попросите консультацию. Дежурный решит посылать к вам бригаду или порекомендует препарат. Для быстрого действия положите таблетку под язык.

Сашка Щербакова

Анаприлин и вызвать врача (или сходить, если силы будут).

Светлана Закарлюка

Если давление с похмелья то акоголь снимет. Если по другой причине то проще позвонить в скорую там точнее скажут что принять.

Сергей Гончаров

если гипертония - то уксус и вода в равной пропорции =смочить салфетку и на шейн. отд . позвоночника . ненадолго . \ т. к. сразу сильно снижать нельзя . нагрузка . чревато др. проблемами .
да и не лечение это . а скорая помощь всего то .

Иогай-Логан Велесов

первой помощью считают - каптопрес, капотен, каптоприл.
вторыми препаратами помощи - 1. анаприлин, но если ваш пульс более 80.
2. фенигидин (он же нифедипин, коринфар) , но если ваш пульс при этом менее 60.
Все препараты при кризах - кладутся под язык (так они быстрее всасываются и начинают действовать) . Если совсем неприятно, то можно так выпить и запить водой.
Перемерять давление через 30-60 минут.