Алексей Скоробогатов

недавно натерла мазоль. вчера она немного раздклась, а сегодня раздулась еще сильнее, что даже наступать больно.

и выглядит как-то ужасно. тут фото. нормально ли это? если ее проколю, чтобы вышла жидкость, не будет ли ничего?

Vitalii Akulov

есть спецмальные пластыри в аптеках заживляющие мозоли.. . у меня такое было только поменьше само проходило.. . обувь более удобную и меньше нагрузки.... прокалывать не пробовала и не советую

Ка
Кариа

Не прокалывай, больно будет, у меня на руке была, я попробовала, там кожа ещё не зажила (а так есть пластыри))

Настя Малыгина

Нужно взять иголку (обработать одеколоном или спиртом)
Проколоть только отверстие (я) и выдавить жидкость.
Иногда требуется повторный прокол на след. день.
Главное чтобы кожа на мозоли осталась целой, т. е мозольную кожу не срывать.
Так быстро всё заживет.
Если порвётся то заживать будет намного дольше.
Так что сразу начинайте процедуру.
Любитель бега. Часто сталкиваюсь с такими проблемами.