Дмитрий Монастырев

как настелить линолиум на деревянный пол на даче

Максим Цыбин

ДВП на деревянный пол - обязательно. Ни каких гвоздей для крепления линолиума не использовать! Просто дать отлежаться ему день-другой, удалить излишки ножом вдоль стен, установить плинтус и всё)))

Makc Pocha

под линолиум можно еще оргалит постелить, прибив к полу .линолиум подобрать по ширине комнаты, если стены кривые то по самой большой ширине. закрепить можно плинтусом. если комната очень широкая, можно небольшими гвоздиками посередине пройтись. если очень широкая, самый широкий линолиум вроде 5 метров. то две полосы постелить. если ширина комнаты 6 метров. , то луше взять линолиум шириной 3 метра. и постелить две полосы. удачи!

Юл
Юлия

Руками.

Андрей Лахурин

мы в доме делали так: на черновой пол (доски) уложили пергамин, на него подстилку под ламинат (рулонную такую, изолон, вроде, 3 мм) , потом сверху двп (с гвоздями) , сверху снова подложку, а потом только линолеум. за 4 года никаких гвоздей не повылезало.