Алексей Бородин

Чем отличается пеларгония от герани?

Любовь Красавцева

Здесь хотя бы раз в месяц да задают такой вопрос. Пеларгония и герань разные растения, хотя и относятся к одному семейству. У нас в Арх. области герани растут в полях, на улицах, это северные растения, зимующие под снегом. Сейчас выведены различные сорта герани всяческих расцветок для выращивания в саду, как неприхотливый многолетник. Я на фото как раз сижу в кустиках дикой герани.
Пеларгония родом из Африки, свето- и теплолюбива, поэтому у нас её можно выращивать дома или летом на улице.

Читайте: ПЕЛАРГОНИЯ.

Читайте: ГЕРАНЬ, ИЛИ ЖУРАВЕЛЬНИК.

Анюта

Пеларгония относится к семейству гераниевых, и это не одно и тоже.

Анна Чупринова

щоо ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ НАЗВАНИЕ ОДНОГО РАСТЕНИЯ ГЕРАНЬ

Владимир

это одно и тоже

Алмаз Фархутдинов

Пеларгония- комнатное растение, а герань растет в лесу и на лугу.