Seydgy Петрикеев

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

Почему у меня умерли скалярии? Вчера купила троих, запустила в воду, которая стояла 4 часа. Может аквариум маленький? 10 литров. Помогите спасти сомика, я боюсь он тоже умрет, он один остался.. . Очень надеюсь на вас.

Светлана

ему нужна речная вода

Ол
Ольга

аквариум маленький, скаляриям нужен большой, высота стенок см примерно 60 и длинный, чтобы они плавали туда-сюда.. . у меня такой же аквариум и тоже подохли скалярии

Яна Верховцева

проверяйте параметры воды

Тим

Вода из--под крана должна отстаиваться как минимум сутки, прежде чем запускать туда рыбок. А лучше 2е. Не весь хлор ушел.

Лена Полунина

Аквариум маленький раз, мало отстаивалась вода два и скалярии могли принести вирус три. Вы где рыбок покупаете.

Зоя Антоновская

Скалярия прихотливая рыбка! Они скорее всего погибли из за разной температуры. Обязательное правило: в емкость с рыбками (в которой транспортировались рыбки) надо подлить немного воды из аквариума и 1 час подождать и так несколько раз а только потом переправить рыб в аквариум!!!! А с сомиком я думаю ничего не произойдет! Это выносливая рыбка живет даже в мутной воде! Успехов!

Александр

аквариум маленький у меня на 100 литрав плавают четыри скалярии
с ходи там где брала испраси не после карантина
и ищё вода стояла слишкам мала нада 2 дня