Сергей Новиков

виноград поправляются?

Заболотный Максим

Однозначного ответа на такой вопрос не существует. Невозможно сказать, что от винограда толстеют или не толстеют – все зависит от того, как вы его употребляете. Если вы и без винограда питаетесь избыточно (с точки зрения калорийности продуктов), по виноград только усугубит ситуацию.

А если вы питаетесь правильно, вес стабильный, небольшой, не растет – то виноград вам не навредит, особенно если употреблять его в меру.
Так, например, съеденные 100-200 г винограда до обеда не смогут существенно изменить ситуацию, а вот употребление его в пищу в вечернее время действительно может навредить.

Источник: http://womanadvice.ru/tolsteyut-li-ot-vinograda#ixzz40LUTOjf7

Эля Маданова

смотря сколько его съесть. но вообщем то он калорийный

Ирина Котова

виноград калорийный, но все зависит от того когда и сколько Вы его будете есть. Когда в меру, то не страшно)

Елена Старостина

от винограда поправляются. много фруктового сахара.

Любовь Побат

От винограда поправляются. Он калорийный относитально фруктов, но не относительно булок или мяса.

Татьяна Ким

Вообще-то да, калорийный. Но если в общем число калорий не превышать, есть его до 15.00, может быть, даже отдельным приемом пищи - не должны. Хотя в целом все от личной склонности к полноте зависит.

Артём

Не такой уж и калорийный - 100 грамм - 72 калории. Поэтому есть даже специальная виноградная диета , но которой можно посидеть в период созревания винограда.

Шурик Каримов

Поправляются от переедания и превышения суточной нормы калорий.

Насчет винограда: дело не в калорийности, как многие тут полагают. Его калорийность невысока.
Виноград (как банан, картофель и т. д. ) имеет высокий гликемический индекс. Это значит, что он содержит большое количество сахарозы, которая в свою очередь вызывает резкое повышение уровня сахара в крови. Чтобы понизить этот уровень, в организме выделяется инсулин, который излишки сахара переводит в жировые запасы и тем самым препятствует процессу жиросжигания, что необходимо при желании похудеть. Исходя именно из этих соображений (высокий ГИ, а не высокая калорийность) , полагают, что виноград не самая диетическая пища.