Viktor Eremkin

налоговая говорит что агент такой то (организация) не платила налоги за меня... и теперь мне декларация не положена... воп

но в этой организации я работала всего два месяца в этом году, за который составлялась декларация на возврат подоходного налога при покупке недвижимого имущества, а остальные десять месяцев - другая организация - и всё нормально там.... Права ли налоговая? - ведь по справкам у меня везде производились вычеты.. кто должен требовать с организаций чтобы они оплачивали налоги за работников? и по другой организации ведь мне положен возврат, раз там всё нормально?

Семён

начните с заявления в полицию против налогового агента (руководителей организации) , который якобы не уплачивал за вас налог, заявление по факту мошенничества

Фёдор Волков

Пусть идут к тем кто за Вас не платил, Вы не причем

Андрей Осокин

У вас есть справка 2-НДФЛ, а там указано, сколько налога начислено и сколько с вас удержано. Сколько перечислено в налоговую - это уже дела между организацией и налоговой, а не ваши.
Вот если неправильно налог удержали, это как раз при подаче декларации и можно исправить.