Юрий Жабров

Имеет ли право отец взять пособие за 2-го ребенка, если ребенок от бывшей жены есть (но живет с ней) , а 2-й ребенок от 2й

Имеет ли право отец взять пособие за 2-го ребенка, если ребенок от бывшей жены есть (но он с ней) , а 2-й ребенок будет от второй жены? По-сути-то получается, что у меня 2 ребенка уже будет. Обеспечиваю обоих. Демографию повышаю.

Юрий Розанов

О каком пособии вы интересуетесь?

Наталья Мардиева

Если Вы про материнский капитал, то при чем здесь ВЫ? Отцам выплачивают только, если он один воспитывает детей (мама умерла и т. п. )
А так у нас мужики бы разбогатели-80% получили бы по 400 тысяч

Наталья Шибаева

А что за пособие?
Если ваша жена удочерит вашего первого ребенка, то она может получить МК. А так нет.