Татьяна Дюко

как пишется слово туш

Елена Бонопарт

Если это косметика, то ТУШЬ, а если это музыкальное произведение, то ТУШ

Шухрат Собиров

Оркестр играет туш. Дама использовала тушь для ресниц.

Ирина Званецкая

есть слово ТУШ - это мелодия, марш.. . Есть слово ТУШЬ - это краска, косметика...

Кристина (Горохова)

"туш" - в смысле торжественная музыка - без мягкого знака, мужской род, 2е склонение.

"тушь" в смысле вид краски/чернил - с мягким знаком, женский род, 3е склонение.

Есть ещё слово "туша" - в смысле мясо. женский род, 1е склонение.

Оксана

если краска то тушь. если музыка то туш.

Марина

если имеется виду короткое муз. произведение — туш (муж. род).

Юля Андреева

смотря о каком (какой) туше речь, может с "Ь", а может и без

Елена Коцеруба

если косметика - то тушь (mascara на англ яз)
если музыкальная тема - то туш (Tusch - это немецкое слово)

Иван Иванов

так же как тишь

Александр Некрасов

В оркестре так и пишется, если то что на ресницы оно женского рода. Мягкий знак надо добавлять.

Юляшка Листопадова

тушь (так как женского рода)

Вера Невиль

верно тушь

Жанна Содомова

С мягким знаком, т. к. женского рода.