Ксения Ткач

сколько будет перевести Тл в Гц

Александр Носов

Гц, международное обозначение: Hz) — единица частоты периодических процессов (например, колебаний) в Международной системе единиц (СИ) . Герц — производная единица.
1 Гц означает одно исполнение (реализацию) такого процесса за одну секунду, другими словами — одно колебание в секунду: 1 Гц = с-1.
10 Гц — десять исполнений такого процесса, или десять колебаний за одну секунду

. Тл; международное обозначение: T) — единица измерения индукции магнитного поля в Международной системе единиц (СИ) , численно равная индукции такого однородного магнитного поля, в котором на 1 метр длины прямого проводника, перпендикулярного вектору магнитной индукции, с током силой 1 ампер действует сила 1 ньютон.