Лена

Здравствуйте, мне 16 лет после поездке за границу началась тяжесть в области сердца (сжимающая боль)

был экскурсионный тур в европе (неделю) жара было +40,по приезде домой начались головные боли (пульсирует затылок) и высокий пульс а также тяжесть в области сердца в груди, возможно ли это акклиматизация? 4 день чувствую тяжесть и частое сердцебиение

Юрий Арчаков

Сходи к врачу-терапевту, пусть дас тебе направление на ЭКГ.

Алексей Грай

В таком возрасте сердце не может болеть, конечно, если не патологий. Не было ли нервных стрессов?

Юлия Тимощук

У меня так же было потом прошло. Но лучше обратиться к врачу.

Андрей Пестряков

Недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Нормализация продуктами питания...

Андрей

Надо бы к кардиологу.

Наталья Бахвалова

надо ЭКГ снять, потом к кардиологу, но скорее всего это вегето сосудистая дистония. я тоже от жары такие же испытываю симптомы.