Оксана Лысенко

школьное образование в СССР было отвратительного качества, никто ничего не знал

иначе как объяснить что половина страны после десятилетки не то что писать но и говорить по русски не умели?

теперь видно кто был в советской армии а кто нет

Таня Балыкова

всегда были и будут отличники и двоечники... вы, очевидно, относитесь к вторым

Андрей Драч

Зато потом, ближе к времени правления Брежнева, образование СССР было на равных с лучшими образованиями лидирующих стран мира. Т. е. образование СССР ценилось во всём мире. Что к сожалению нельзя сказать с нынешним образованием, под управлением путина ((( Над нынешним российским образованием весь мир смеётся.

Наталья Саливончик

Ничего подобного! Образование в СССР было очень сильное, причем обходилось родителям совершенно бесплатно, факультативы, секции, внеклассные занятия, продленка.... Все было доступно.... Учителя напрямую общались с родителями...

Юлия Морозова

Провоцируешь, Витя? Оно и понятно...

Анна

ааа.. это ты опять, драный мерин)))

Александр Сергеевич

Вот как вам объяснить что бы вы поняли, что в Силиконовой долине США учёные сплошь русские и остальные китайцы, индийцы и японцы и есть немного французов. А большинство учёных это выходцы из СССР.

Александр Савельев

Советсткое школьное образование было лучшим в мире.
После запуска спутника в 1957 году американцы бросились пересматривать свои школьные программы и приближать их к советскому уровню.

Люба Якуничева

ссылку в студию!

Антон Сокол

зато сейчас апогей грамотности

Танюша

Не знаю какой объем знаний получили Вы в СССР. Но то что дала мне школа, до сих пор мои знания выше того, что дает современное среднее образование детям. Они не знают и половины того, что знали мы. География на ноле, история - вообще полный ноль. Литература, русский слов нет как плохо. Слушаю другой раз молодого человека и пытаюсь хоть с горем пополам понять - что он мне хочет сказать. А его не научили выражать свои мысли, а как он научится, если за год в лучшем случае 2-3 сочинения написаны. Мы не успевали сдать одно, как тут же задание написать следующее. На уроках ответы с изложением материала свыше того, что написано в учебнике поощрялось, на балл выше отметка. Теперь же шаг вправо шаг влево от текста в учебнике - двойка.

Andrei Tango

ВИТЯ поставь бутылку и успокойся

Яна Яночка

Зато напильниками все умели фигачить

Виктория Петрова

Это неправда! Даже на западе советское школьное образование отмечали как качественно и кое что оттуда заимствовали. ВиктОр, надо как то потоньше антисоветчиной заниматься...))))))

Andrews Andrews

зато сейчас всё на высоте!

Татьяна Могилевцева

Витя. ты превзошёл самого себя)))))))))))))))))))

Танюшка Лукина

Наглая ложь и едросовая пропаганда. Рекомендую посчитать количество ошибок в собственном вопросе. Ну если считать умеете.

Дмитрий Мельниченко

Еврейский синяк 🙂 два коридора ...а ту даже лезешь ...

Елена Коннова

Cудя по повальной безграмотности на данном проекте (ужасающее незнание орфографии и пунктуации лицами, которые уже "в возрасте") это чистая правда.

Андрей Акимов

Оно не было поганым. Хотя я еще школьник, но об этом знаю от родителей. Они грамотно пишут. Вы сами-то как пишите?
У нас в школе, кстати, не новое образование, а старое.

Дина Никулина

Русские нас в космосе обогнали за школьной партой!

Ri

да. и поэтому сейчас америка переходит на советскую систему

d.
d.alekcey

Ты че еврей

Геннадий Абрамов

это от тебя зависит. как ты в школе, и далее после школы к твоей работе относишься, стараешься и стремишься быть лучше.

ты еще евреев обвини, что ты алфавит в детстве не хотел учить.

Саидмузаффар Шарипов

Ты это- того, провоцируешь что ли? типа доказательство от обратного утверждения? Ой Витя одумайся, без тебя тошно, и козлу понятно что раньше было лучше, и система образования в том числе, в СССР даже умственно отсталых учили читать, писать и считать не говоря о том что и работать на благо, как это не глупо звучит, Родины. А то что некоторые писать и говорить не могли по-русски, так это может совсем инвалиды? Или ты имеешь ввиду отдаленные аулы? Так это личное дело каждого учиться в школе или все таки коз пасти, выбор был и за шиворот в школу никого не загоняли...

Tata Tata

Качество было своеобразное. Что-то было сильным, что-то никуда не годилось. История была кривая, многое умалчивалось. Иностранные языки преподавались так, чтобы ими было невозможно пользоваться. Математика, физика и другие естественнонаучные дисциплины давались хорошо и в большом объеме.

Лена Татаринцева

Качество было супер, раньше постирал занавески и трояк обеспечен. А сейчас..

Марина

в СССР было всё лучше!!!

Ирина Хазова

а какой академик это высказал?

Виктор Бронников

То то во всех бывших республиках СССР до сих пор люди на русском языке изъясняются, а правительства всеми силами пытаются укрепить национальные языки в ущерб русскому. Не пей, Витя.

Светлана Ионова

сейчас любое высшее образрвание можно у метро купить не учась и не заканчивая вузы