Ирина Нилова

Что делать с плачем в садике у ребенка ?

Нам 4 годика, почти год ходили в частный садик, а сейчас пошли в государственный. Ходим первую неделю и каждое утро дочка просыпается с желанием идти в сад, но как только наступает момент прощания со мной, плачем, не можем оторваться от мамы.. . У кого так было? как прошло ?

Юл
Юлия

Я сам такой же был 🙂 Как сейчас Мама говорит что я велся на яйцо киндер :3

Татьяна Архипцева

У моей младшей сестры эти утренние рыдания продолжались ровно до того момента, как она в школу пошла)) ) Так что вам осталось потерпеть каких-то два-три года)))

Эль

О, да! Это нормально!
У меня так было, ваша дочь просто еще не привыкла! Не волнуйтесь, через неделю-две пройдет)))

Пётр Соколов

так к новому садику надо привыкнуть.... потерпите немножко....

Александр Савельев

По приходу в госсадик дочка понимает что попала не в тот садик в котором привыкла до этого.
видимо тут другое отношение к детям подскажите воспитателям что бы больше внимания первое время уделяли дочке

Лена Солаченок

Пробуйте отвлечь ее, и сами уходить потихоньку.
Обязательно говорите, что придете в такое-то время.

Анрей Бармотин

период адаптации пройдет и всё должно быть нормально!

Ольга Афанасьева

"откупаться" мелочОвкой! Как в садик пришли - раз из кармана - что то интересное, копееШное!! ! Попробуйте!!!! Или вечером по приходу за ней! В 4 года у нее есть "поеимание", что мама придет! Убеждайте!! ! Вечером, дома - сюрпризик! Примерно так.... ТЕРПЕНИЯ ВАМ!!!

Иван Поляков

нужно было продолжать ходить в частный, в гос. садах дурдом полный!!!

Илья Слесарев

Было такое. В течении пол года, так мучились. Делали по умному, проходили с дочкой в группу и она там чем то отвлекалась, а я по тихому уходила. Потом само прошло.

Сергей Луконин

Прошло через 2 месяца, только наш с самого дома начинал плакать и до самого садика, от меня отрывали. а там быстро отвлекался и переставал, потом даже уходить не хотел. Сейчас вообще нормально ходит.