Елена Зубкова

Вопрос о растяжке. См внутри.

Смотрел как-то разные видео курсы по растяжке и замечал следующую тенденцию; для расстягивания мышц поперечного шпагата некоторые используютупражнение как вот на этих картинках. Тунутся сидя на ягодицах разводя ноги в стороны. Зачем ведь мышца тянуться в другой плоскости и так на шпагат не сесть? Обьясните для чего а то может я чего то не понимаю и зря отвергаю данное упражнение.

Ал
Александр

Это упражнение эффективно на начальном этапе, при никакой растяжке. Если Вы можете развести ноги на угол больше 120 гр, надо переходить на растяжку под собственым весом. В идеале Вы должны в этом упражнеии полностью развести ноги и лечь животом на пол