Ма
Марина

Как литры перевести в килограммы? Физика)

Ольга Дмитриева

никак-

литр это мера объема. кубический дециметр так в народе называют и часто считают за кг. что верно только для воды, и то не всякой. все остальные вещества можно разместить в объеме дм"3. но вес (масса) будет зависеть от плотности вещества.
таблицы плотности есть в учебниках. задачниках и справочниках. знаю. что литр бензина примерно 0.8кг.

Сайами Накамура

Масса равна плотность умножить на объем
Если речь идет о воде, тогда масса равна объему, т. к. плотность воды равна единице.

Aлександр Гришанов

Зависит от вещества.