Ion Zavtoni

что произойдет если разогнал автомобиль до 140 км/ч на 3 скорости? Авто-Renault Sandero stepway

Олен, я знаю что нельзя раз так получилось

Какая может быть неисправность автомобиля если разогнал авто на 3 скорости до 140км/ч

Алексей

Тахометр есть? Не надо в красную зону обороты загонять

Анна Крикова

Движок заклинит в конце концов.

Леонид Романов

Ничего, двигатель в красную зону не зайдет, сработает отсечка.

Кравченко

Ничего. Вы просто не разгоните. Отсечка где-то на 6000-6500 оборотов. На 140 на третьей буде 7000 или больше.
Даже если бы не было отсечки, то на таких оборотах момент двигателя уже ощутимо падает, и машина не сможет преодалевать силу сопративления (возжуха, дороги, а если чуть в горку так вообще труба)

Алексей Буньков

на третьей малолитражку не перекрутишь, даже если нет отсечки - клапана будут подвисать и мощность потеряется раньше чем поршень ударит по клапану. Тем более при такой дубовой конструкций клапанного механизма как у сандеро - как вы его вообще раскрутили? С горы чтоли?