Анастасия Ковалева

что сделать вкусного из 1кг творога? помимо сырников и запеканки, и как? ) знаете рецепт? ) напишите пожалуйста)

Екатерина Полякова

Не сложный в приготовлении торт "Слёзы Ангела" . Если заинтересует, рецепт напишу. Низ - бисквит, серединка основа из творога, верх - суфле из яичных белков.

Игорь Вакуло

перцы нафаршируйте, болгарские. творог+соль+яйцо.
выкладываем на протвень сбрызгиваем раст. маслом и запекаем на максе да обугленной кожицы.

Татьяна Левина

не покупайте творога килограммами, если не можете стока сожрать )))

Re
Renat

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ
2 пачки творога по 200гр ,
2 яйца ,
щепотка соли ,
полстакана муки,
2 ст. ложки сливочного масла.
Замесить тесто из творога, яиц и муки . Муку добавлять по необходимости, но чтобы тесто не было очень крутым и не прилипало к рукам. Нарезать жгутики, обвалять их в муке и нарезать сочни (брусочки) . Варить в кипящей воде после всплытия 2-3 минуты . Затем либо слить воду, либо достать вареники шумовкой и заправить сливочным маслом. Можно есть со сметаной. Можно заготовить впрок и хранить в морозилке.

Юлия

Торт из молочных продуктов без выпечки
Ингредиенты:

1 кг творога

банка сгущенки

1 сладкий апельсин

Сметана пол стакана

Сахар пол стакана или по вкусу

Приготовление:

В миску следует поместить 1 кг творога, к нему вылить все содержимое из
банки со сгущенкой. Вымыть спелый апельсин приличного размера,
промокнуть его полотенцем и натереть цедру на крупной терке. Дольки
цитруса можно с чистой совестью съесть, для торта необходима лишь цедра.
Теперь следует добавить ее в миску и, тщательно перемешивая продукты,
хорошо размять ложкой творог.

Выбрав неглубокую тарелку среднего размера, необходимо выложить в нее
творожную массу. Приминая ложкой массу, как бы пытаясь ее спрессовать,
следует сформировать на тарелке горку.

Чтобы получить крем, необходимо взбить миксером половину стакана сметаны
с половиной стакана сахара. Затем выложить крем на вершину горки из
творожной массы. Крем равномерно растечется по всей поверхности десерта.
Торт из молочных продуктов разу же следует поместить в холодильник, где
за пару часов сметанный крем застынет, сделав десерт готовым к
употреблению.

Приятного аппетита!

Юлия

Ватрушка "Ярмарка"Тесто: 2 яйца., 0,5ст. сахара, 1ст. -сметана (кефир), 0,5 ч. л гашеной соды, 1 ст. муки. 2ст. л растоплен. масла. Замешанное тесто выливаем в сковороду, смаз. маслом. В середину уклад. начинку: 250-500г творга+2-3 яйца+1ст. сахара+1ст. л. манки. В духовку на 30-35мин.

Марина Комарова

Блинчики с ванильным творогом очень вкусны

Татьяна Никольская

Нежный творожок:
В миксере (комбайне, блендере) взбейте 200 гр творога, 2 столовых ложки сахара, 1 яйцо и щепотку ванилина. Получается нежный крем, не сразу и поймёшь, что это творог. Я такую порцию в один присест съедаю.

Деня

1 кг творога, чтоб сразу весь использовать? Попробуйте сделать домашний мягкий сыр. Творог - в большую эмалированную миску. Вбить 1-2 сырых яичных желтка (Это для цвета больше. Если опасаетесь, можно без них) . Если творог обезжиренный, добавить сливочного масла 1 столовую ложку. Соль 1-2 чайных ложки, зависит от вашего вкуса. 2 чайных ложки пищевой соды равномерно распределить по поверхности творога, и начать тщательно вымешивать эту массу. Начать можно с одной ложки соды, потом добавить по вкусу. Масса под воздействием соды теряет кислый вкус и структура становится, как у плавленного сыра. Вымешивать придется минут 10. Потом разровнять и поставить в холодильник. Конечно, это ненастоящий сыр, но к чаю - вполне.

Ни
Николай

Творожное тесто для пирожков.
Для 20-30 небольших пирожков потребуется 200г творога.
Для замеса возьмем глубокую миску. Сначала взобьем вилкой 2 яйца с 2 ст. л. сметаны и 2 ст. л. сахара. Очень легко запомнить - всего по 2 или по 4, если готовим двойную норму. Слегка подсолим и добавим 1 ч. л. соды, гашеной лимонным соком.

Теперь очередь творога, соединяем его со сметано-яичной смесью и также размешиваем до однородности. Добавляем 2 стакана просеянной муки и быстро вымешиваем тесто около 5-7 минут. Получится мягкое и нежное тесто.
Начинка любая

Саня Sav

мороженное
500 гр творога (лучше жирного, без крупинок)
1 банка сгущенного молока
1-2 пакетика ванильного сахара
1-2 ст. л. какао
Творог смешать со сгущенкой и ванильным сахаром. Измельчить блендером в однородную массу. Переложить 1/3 часть творожной массы в другую емкость и смешать с какао. Если у вас есть силиконовые формы, мороженое можно делать в них. А если нет, то можно взять другие формочки (предварительно застелив их пищевой пленкой, чтобы легче было достать мороженое) или креманки (в которых потом его и подать) .
Выложить первый слой белой массы. Затем сделать слой из коричневой творожной массы. Повторить снова все слои. Если делать в маленьких формочках, то повторять не нужно. Поставить в морозилку на 3 часа. Украсит вв меру своей фантазии.

Михаил Апыхтин

Взбить творог с замороженными ягодами (клубника, малина или микс)
И добавить сахара по вкусу ))

Алексей Андреев

заливная ватрушка вкуснятина