Dg
Dguliss

Помогите с Вопросами Литература 6 клас "Одиссея"

1. Что насторожило Одиссея, когда он увидел пещеру циклопа Полифема? Какие чувства он испытал?
2. Почему Одиссей остался на острове и ждал циклопа? Ведь в этом не было особой нужды?
3. Каким предстал циклоп Полифем перед Одиссеем и его спутниками? Какие есть сравнения, эпитеты, и характер?
4. Как встретил циклоп гостей? какое впечатление произвел?
10.Мифом или легендой можно назвать рассказ о приключениях Одиссея?

Наталья Андрушко

1 Какого размера должен быть тот кто живет в этой пещере что бы сдвинуть камень с помощью которого она закрывалась.
2 Он рассчитывал на богатый подарок, который по обычаю преподносили путешественникам, чтобы не разгневать богов.
3 Огромный, одноглазый, с дубиной в руках, явно негостеприимный чудище.
4 Он их встретил как еду пришедшую своими ногами. По впечатлениям он был глупым и мало чем интересующимся, но Одиссей кого угодно заинтересует.. .
5 Определённо легенда. Легенда — приблизительный синоним понятия миф; эпический рассказ о происходившем в незапамятные времена; главные герои рассказа — обычно герои в полном смысле слова, часто в событиях непосредственно участвуют боги и другие сверхъестественные силы. События в легенде нередко преувеличиваются, добавляется много вымысла. Поэтому учёные не считают легенды полностью достоверными историческими свидетельствами, не отрицая, впрочем, что в большинстве своём легенды основаны на реальных событиях.
Это то что я помню, а вообще пересмотри фильм "Одиссея" или посмотри если не видел)