Анастасия Балыбина

Посоветуйте исторический (+фантастический) роман.

Екатерина Захарова

В смысле? Альтернативная история?

У Олди много - на любой исторический период. И Древняя Греция, и Индия.. .

Андрей Валентинов "Овернский клирик", "Небеса ликуют".

Просто шикарный исторический роман (без фантастики) - Кен Фоллетт "Столпы земли" - о строительстве собора в Англии в 10-м веке.

Марина Печинога

"Березовый сок".

Наталья Соколова

Советую свой любимый эпический роман Гарри Гаррисона ( в соавторстве с Томом Шиппи)
Молот и Крест
Вот издательская аннотация: Гарри Гаррисон и Джон Холм создали серию романов, действие которых происходит в 9-ом столетии нашей эры.
На обломках Римской империи самыми свирепыми и безжалостными завоевателями стали суровые викинги, наводящие ужас на всю Европу. Шеф Сигвардссон — юный король Англии, потомок языческих богов и вождей, — становится предводителем и вдохновителем сил, способных противостоять рыжебородым гигантам. Боги покровительствуют молодому полководцу, наделяя его невиданными знаниями и талантами.
Шеф Сигвардссон, король Англии, сумел не только победить грозу Европы — неудержимых викингов, но и заставил их безоговорочно признать его превосходство. Но корона Севера — не конечная цель его жизни. Наследнику богов не пристало упиваться властью, собранной в его руках при помощи могущественных языческих и христианских реликвий. И вот взгляд Шефа, а вслед за тем и его армия устремляются на Юг, туда, где правит несокрушимый Император.
Различные религии: христанство, ислам и северное язычество, их соприкосновение и разногласия, вот основа этих романов. Огромная работа, проведенная авторами по изучению той эпохи создают у читателя уверенность в происходящем, в правдоподобности событий. Интересно, что ни одна из религий не одобрена авторами. Гаррисон и Холм изобрели мир богатый на волнения, интриги и приключения. Персонажи кажутся реальными, их чувства также важны, как и их дела.