Лиза Гончарова

Как Можно Получить Сахарный Диабет? Срочно!!!

Эльдар

Заболеть сахарным диабетом можно если много есть углеводов (сладкого) .
Также сахарный диабет может развиться на фоне психологических стрессов, переживаний.

Нина

Сахарный диабет ещё и генетически передается. Если кто-то из ваших родственников болел, то есть вероятность, что и у вас будет

Дмитрий Данилов

ЕСЛИ ПРОЧИТАЕШЬ ЭТО ВСЁ, ТО ПОЛУЧИШЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! ГАРАНТИРУЮ
Сахарный диабет возникает в организме не сразу, а в течение длительного времени. Диабет связан с тем, что с течением времени происходит большое поступление крахмала и глюкозы, для переработки которого инсулина в организме не хватает. Этот гормон вырабатывает поджелудочная железа, являющаяся непарным органом. Инсулин поддерживает в нормальном состоянии уровень сахара в крови до 5,5ммолей. Глюкозу он превращает в гликоген, откладывающийся в мышцах "на черный день".
Заболевание по наследству не передается, но тесно связано с предрасположенностью у ребенка, если один из родителей диабетом был болен. Оба больных родителя повышают вероятность получения сахарного диабета многократно.
Новорожденные тяжелее 4,5кг предрасположены к сахарному диабету с рождения. В группу риска входят пациенты с опухолями, поликистозом яичников, женщины, принимающие диуретики, синтетические гормоны. В этих случаях возникает вероятность получить первый тип сахарного диабета, прогрессирует он очень быстро. Отрицательно влияют на поджелудочную железу цитомегаловирус, свинка, краснуха, грипп, отравление токсинами, пищей, прививки, травмы психики, нарушение режима питания. Длительный стресс способен изменить работу иммунной системы и поджелудочной железы и получить сахарный диабет.
Критическими периодами у детей являются возраста: 4 - 7 лет, 10 - 14 лет, 21 - 29 лет.

Анастасия

Ну, что получил диабет ?

Гульмира

а тебе очень надо заболеть! так не на ту болезнь накинулся... диабет бывает как осложнение после гриппа.. когда иммунитет дает сбой.. и если в твоей родне есть такие больные.. страдает поджелудочная железа.... диабет бывает 1 типа. . и 2 типа... зависит от возраста...

Марина

Эта болезнь неуправляемая. Ампутация пальцев и то лучше. А от диабета- слепнут, гангрены бывают и люди падают в обмороки и умирают быстро

Екатерина Нефёдова

вот диета: жареное жирное мясо, картошка, торт +пепси каждый день через полгода будет

Ta
Talant

ахахаха, в армию не захотел?