Елена Текоева

Больно ли прокалывать хрящ уха! Ответьте те, КТО ПРОКАЛЫВАЛ

Эльдар Маг

Прокалывать не больно - больно потом, когда заживает, а это примерно неделя. Ощущения сходны с порезом пальца, с той разницей, что ухом двигать не приходится...

Ольга Проничкина

не больно, как и мочку, но заживает гораздо хуже хрящ

Дима Пилипчук

Если нравится и хочется-прокалывай и ни кого не слушай! Как себя настроишь-так и будет. Настроишь на то что больно будет и проблемы будут-так оно и получится обязательно! Настроишься на то что всё будет красиво и без всяких проблем-так и будет. Хороший мастер и без анастезии проколет быстро и без боли! Можно и пистолетиком конечно но лучше иглой. Пистолетиком быстрее прокол делается, но заживает дольше. Поэтому лучше всё же иглой. После прокола 3-5 раз в день промывай мирамистином или хлоргексидином, покручивай аккуратно, и маж левомеколем до полного заживления. Серёжку лучше до полного заживления носить ту, которую вставишь при прокалывании. Поворачивать её когда промываешь но не снимать. Чем больше будешь тревожить прокол и менять серёжки-тем дольше будет заживать. Заживает хрящик достаточно долго- 6-12 месяцев (и плюнь тому в лицо кто говорит что за 2 недели заживет! Болеть то конечно перестанет через 2 недели, а вот полностью канальчик сформируется через год примерно) и обрабатывать надо будет до полного заживления. Так что терпение, обработка регулярная и всё будет прекрасно! Удачи!)