Елена Климович

что такое осеменация, как проходит процедура, какая вероятность беременности

Ал
Александр

Инсеминация-это (буду выражаться народными словами) когда Ваш муж (партнер) сдает сперму, её обрабатывают в специальной центрефуге (типа отсеивают самых-самых). После этого (часа через 1.5-2) Вам с помощью катетора впрыскивают эту сперму в полость матки. Процедура абсолютно безболезненна. Есть больше вероятности забеременнеть, т. к. спермотозоидам меньший путь нужно пробежать до яйцеклетки. Инсеминацию желательно проводить каждую овуляцию, хотябы в течение года, т. к. у некоторых женщин фолликулы, необходимые для оплодотворения, могут созревать 1раз в 8месяцев! Если за год результата нет, то тогда только ЭКО. От всего сердца желаю Вам успеха в этом нелегком пути к материнству!

За
Забияка

Инсеминация, а не осеменация. Мужчина сдает сперму, ее проверяют, а затем вводят женщине (совершенно безболезненно). После процедуры рекомендуется минут 30 полежать. Эффективность от процедуры не очень высокая, обычно делают до 5 попыток. Если беременности не произошло, то надо ЭКО делать.